Новости
В Киеве запустилась серия круглых столов по реформе изменений процессуальных кодексов
В апреле Киевский национальный университет превратился в место важных дискуссий и обсуждений, касающихся изменений процессуальных кодексов в Украине. 4 апреля состоялся первое из запланированных обсуждений, которые разрабатывались членами Совета по судебной реформе изменений процессуальных кодексов. Основные юридические компании Киева внимательно следили за новостями данного мероприятия.
В Украине прошла первая конференция по IT-праву. Юридические услуги в Киеве.
В конце прошлой недели в Украине состоялось неординарное и значительное событие в мире юриспруденции. 8 апреля в Киеве прошла первая в нашей стране Конференция по IT-праву, организованная Ассоциацией юристов Украины.
Верховная рада упростила процедуру установления факта рождения или смерти на оккупированной территории
Верховная рада дополнила Гражданский процессуальный кодекс Украины статей 257-1, согласно которой заявление об установлении факта рождения или смерти лица на временно оккупированной территории Украины может быть подано в любой суд за пределами этой территории Украины. Такое заявление рассматривается безотлагательно, а принятое судом решение подлежит немедленному исполнению.
Оспариваем судебный приказ правильно
Особенности процедуры обжалования судебного приказа
Украина начинает борьбу с пиратством в Интернете
28.01.2016 г. Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона № 3081-д о государственной поддержке кинематографии в Украине, которым вводится совершенно новый механизм борьбы с нарушениями авторского права в Интернете.